D a t u m | H e i m | G a s t | Ergebnis | Liga/Staffel |
---|---|---|---|---|
Di, 19.03.2024 19:00 | Hertha BSC VI | TTC Neukölln III | 9 : 1 | Bezirksliga A |
Do, 21.03.2024 18:00 | TSV Marienfelde | Hertha BSC Jungen 15 | 3 : 7 | Meisterliga |
Do, 21.03.2024 19:00 | Hertha BSC VI | SC Siemensstadt II | 9 : 1 | Bezirksliga A |
Fr, 22.03.2024 19:00 | Hertha BSC VIII | SSV Friedrichshain II | 10 : 0 | Bezirksklasse A |
Sa, 23.03.2024 15:30 | Hertha BSC Jungen 19 | Motor Wildau | 7 : 0 | Pokal |
So, 24.03.2024 11:00 | TTC Neukölln | Hertha BSC V | 4 : 6 | Verbandsliga |
So, 24.03.2024 11:00 | TuS Lichterfelde II | Hertha BSC VI | 10 : 0 | Bezirksliga A |
So, 24.03.2024 12:00 | Hertha BSC Berlin IV | SV Berliner Brauereien | 20.04. | Verbandsoberliga |
So, 24.03.2024 15:00 | TTC SR Hohenstein-Ernstthal | Hertha BSC Berlin | 3 : 6 | 2. Bundesliga |
Ansetzungen/Ergebnisse vom 11. – 17. März 2024
D a t u m | H e i m | G a s t | Ergebnis | Liga/Staffel |
---|---|---|---|---|
Mo, 11.03.2024 19:30 | ASV Berlin | Hertha BSC Senioren 60 | 2 : 7 | S60 Verbandsklasse |
Mo, 11.03.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 40 | SC Eintracht Berlin | 7 : 2 | S40 Verbandsklasse |
Di, 12.03.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 50 | Anadolu-Umut | 7 : 3 | S 50 Verbandsklasse |
Do, 14.03.2024 19:00 | Hertha BSC V | Füchse Berlin IV | 4 : 6 | Verbandsliga |
Do, 14.03.2024 19:00 | SV Berliner Brauereien IV | Hertha BSC VI | 3 : 7 | Bezirksliga A |
Fr, 15.03.2024 17:00 | Hertha BSC Jungen 15 | CfL Berlin 65 | 6 : 4 | Meisterliga |
Fr, 15.03.2024 19:00 | Hertha BSC VII | TTC Lok Pankow | 5 : 5 | Bezirksliga C |
Fr, 15.03.2024 19:30 | TTV Preußen 90 III | Hertha BSC VIII | 26.03. | Bezirksklasse A |
Sa, 16.03.2024 14:00 | Hertha BSC Berlin | TTC Fortuna Passau | 6 : 2 | 2. Bundesliga |
Sa, 16.03.2024 15:00 | TSV Stahnsdorf | Hertha BSC Berlin III | 1 : 9 | Verbandsoberliga |
Sa, 16.03.2024 15:30 | TTC Zehlendorf | Hertha BSC Jungen 19 | 2 : 8 | Meisterliga |
Sa, 16.03.2024 16:00 | SG Geltow | Hertha BSC Berlin II | 5 : 5 | Verbandsoberliga |
Sa, 16.03.2024 19:00 | Steglitzer TTK | Hertha BSC Berlin V | 4 : 6 | Verbandsliga |
So, 17.03.2024 12:00 | Hertha BSC Berlin II | TTV Einheit Potsdam | 9 : 1 | Verbandsoberliga |
So, 17.03.2024 15:00 | TTC Heiligensee | Hertha BSC Jungen 15 | 10.04. | Meisterliga |
So, 17.03.2024 16:00 | Hertha BSC Berlin III | TTV Einheit Potsdam | 9 : 1 | Verbandsoberliga |
Ansetzungen/Ergebnisse vom 04. – 10. März 2024
D a t u m | H e i m | G a s t | Ergebnis | Liga/Staffel |
---|---|---|---|---|
Mo, 04.03.2024 19:00 | SV Berliner Brauereien IX | Hertha BSC IX | 4 : 6 | Kreisliga A |
Mo, 04.03.2024 19:30 | Steglitzer TTK | Hertha BSC Berlin III | 0 : 4 | Pokal |
Mo, 04.03.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 40 | SC Siemensstadt | 7 : 2 | S40 Verbandsklasse |
Di, 05.03.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 60 | TTV Springpfuhl | 7 : 0 | Verbandsklasse |
Do, 07.03.2024 19:00 | Hertha BSC V | BSC Eintracht/Südring | 5 : 5 | Verbandsliga |
Ansetzungen/Ergebnisse vom 26.02. – 03.03.2024
D a t u m | H e i m | G a s t | Ergebnis | Liga/Staffel |
---|---|---|---|---|
Mo, 26.02.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 40 | TSC Berlin 1893 | 7 : 2 | S40 Verbandsklasse |
Mo, 26.02.2024 19:30 | SC Charlottenburg | Hertha BSC Senioren 50 | 7 : 3 | S 50 Verbandsklasse |
Di, 27.02.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 50 | TTC Blau-Gold | 7 : 0 | S 50 Verbandsklasse |
Mi, 28.02.2024 19:30 | Füchse Berlin V | Hertha BSC Berlin II | 1 : 4 | Pokal |
Do, 29.02.2024 19:00 | Hertha BSC VI | Tennis Borussia | 6 : 4 | Bezirksliga A |
Fr, 01. 03.2024 19:00 | ASV Berlin II | Hertha BSC VII | 1 : 9 | Bezirksliga C |
Fr, 01. 03.2024 19:00 | Hertha BSC VIII | VfB Stern Marzahn | 5 : 5 | Bezirksklasse A |
Sa, 02.03.2024 12:00 | TSV Rudow 88 | Hertha BSC Jungen 19 | 1 : 9 | Meisterliga |
Sa, 02.03.2024 14:00 | Hertha BSC Berlin | TTC OE Bad Homburg | 6 : 3 | 2. Bundesliga |
Sa, 02.03.2024 16:00 | SG Geltow | Hertha BSC Berlin IV | 5 : 5 | Verbandsoberliga |
Sa, 02.03.2024 16:30 | TSV Rudow 88 | Hertha BSC Berlin II | 3 : 7 | Verbandsoberliga |
Sa, 02.03.2024 18:00 | TSV Marienfelde | Hertha BSC Jungen 15 | 21.03. | Meisterliga |
So, 03.03.2024 11:00 | TTV Preußen 90 | Hertha BSC V | 9 : 1 | Verbandsliga |
So, 03.03.2024 12:00 | TSV Stahnsdorf | Hertha BSC Berlin II | 4 : 6 | Verbandsoberliga |
So, 03.03.2024 12:00 | Hertha BSC Berlin IV | SC Charlottenburg | 5 : 5 | Verbandsoberliga |
So, 03.03.2024 16:00 | Hertha BSC Berlin III | SG Geltow | 5 : 5 | Verbandsoberliga |
3. Race Turnier für Spieler/innen ab 1901 QTTR
Hiermit laden wir euch am Samstag, den 09. März 2024 ein zu unserem 3. Race Turnier für Spieler/innen mit einem QTTR-Wert über 1900, alles Weitere entnehmt ihr bitte der Ausschreibung.
Bei weiteren Fragen stehe ich euch gern unter der 0179 2316309 zur Verfügung.
Ansetzungen/Ergebnisse vom 19. – 25. Februar 2024
D a t u m | H e i m | G a s t | Ergebnis | Liga/Staffel |
---|---|---|---|---|
Mo, 19.02.2024 19:00 | Hertha BSC IX | Bernauer TTC | 7 : 3 | Kreisliga A |
Mo, 19.02.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 50 | TTC Blau-Gold | 7 : 0 | Verbandsklasse |
Di, 20.02.2024 19:00 | Hertha BSC V | CfL Berlin | 4 : 6 | Verbandsliga |
Fr, 23.02.2024 19:00 | Hertha BSC VII | TTC Neukölln IV | 10 : 0 | Bezirksliga C |
Fr, 23.02.2024 19:30 | BSV A. d. Wissenschaften | Hertha BSC VI | 3 : 7 | Bezirksliga A |
Sa, 24.02.2024 15:30 | Hertha BSC Jungen 15. | SC Charlottenburg | 10 : 0 | Meisterliga |
Sa, 24.02.2024 15:30 | Hertha BSC Jungen 19 | SC Siemensstadt | 10 : 0 | Meisterliga |
Sa, 24.02.2024 18:00 | SC Charlottenburg | Hertha BSC Berlin III | 6 : 4 | Verbandsoberliga |
Sa, 24.02.2024 15:30 | TTC Borussia Spandau | Hertha BSC Berlin V | 6 : 4 | Verbandsliga |
So, 25.02.2024 11:00 | TTV Einheit Potsdam | Hertha BSC Berlin IV | 4 : 6 | Verbandsoberliga |
So, 25.02.2024 12:00 | Hertha BSC Berlin II | SV Berliner Brauereien | 9 : 1 | Verbandsoberliga |
So, 25.02.2024 17:00 | TTC Blau-Gold V | Hertha BSC VIII | 5 : 5 | Bezirksklasse A |
Ansetzungen/Ergebnisse vom 12. – 18. Februar 2024
D a t u m | H e i m | G a s t | Ergebnis | Liga/Staffel |
---|---|---|---|---|
Mo, 09.02.2024 19:30 | SG Rotation Prenzlauer Berg III | Hertha BSC VI | 1 : 9 | Bezirksliga A |
Do, 15.02.2024 17:30 | TSV Rudow 88 | Hertha BSC Jungen 15 | 0 : 10 | Meisterliga |
Do, 15.02.2024 19:00 | Hertha BSC V | Düppel Dentalsplace II | 3 : 7 | Verbandsliga |
Fr, 16.02.2024 19:30 | SC Berlin III | Hertha BSC IX | 5 : 5 | Kreisliga A |
Sa, 17.02.2024 15:30 | Hertha BSC Jungen 19 | BSV Akademie d. Wissenschaften | 10 : 0 | Meisterliga |
Sa, 17.02.2024 15:30 | Hertha BSC Jungen 15 | Olympischer SC | 9 : 1 | Meisterliga |
Sa, 17.02.2024 18:00 | BV Borussia Dortmund | Hertha BSC Berlin | 6 : 0 | 2. Bundesliga |
So, 18.02.2024 10:00 | SC Siemensstadt | Hertha BSC VII | 2 : 8 | Bezirksliga C |
So, 18.02.2024 14:00 | 1. FC Köln | Hertha BSC Berlin | 6 : 1 | 2. Bundesliga |
So, 18.02.2024 15:00 | SV Berliner Brauereien | Hertha BSC Jungen 15 | 1 : 6 | Pokal |
Ein erfolgreiches Wochenende für die Herthaner
Mit den Ergebnissen bei den Norddeutschen Meisterschaften der Damen/Herren und den Berliner Meisterschaften der Senioren/Seniorinnen waren nicht wenige Herthaner rundum zufrieden.
Ansetzungen / Ergebnisse vom 29.01. – 11.02.2024
D a t u m | H e i m | G a s t | Ergebnis | Liga / Staffel |
---|---|---|---|---|
Mo, 29.01.2024 19:30 | SV Lichtenberg 47 IV | Hertha BSC IX | 8 : 2 | Kreisliga A |
Mo, 29.01.2024 19:30 | Hertha BSC Senioren 40 | Steglitzer TTK | 7 : 0 | S40 Verbandsklasse |
Do, 01.02.2024 19:00 | Hertha BSC V | TuS Lichterfelde | 6 : 4 | Verbandsliga |
Fr, 02.02.2024 19:00 | Hertha BSC VIII | TTC Zehlendorf | 5 : 5 | Bezirksklasse A |
So, 04.02.2024 11:00 | TSC Berlin 1893 II | Hertha BSC VII | 1 : 9 | Bezirksliga C |
Mo, 05.02.2024 19:00 | Hertha BSC IX | BTTC Meteor IV | 5 : 5 | Kreisliga A |
Di, 06.02.2024 19:30 | Tennis Borussia | Hertha BSC Senioren 60 | 6 : 6 | Verbandsklasse |
Do, 08.02.2024 19:00 | TTV Wandlitz | Hertha BSC VIII | 6 : 4 | Bezirksklasse A |
Fr, 09.02.2024 19:00 | Hertha BSC VII | TTC Borussia Spandau II | 7 : 3 | Bezirksliga C |
Norddeutsche Einzelmeisterschaften der Jugend 15/19 in Bremen
Hoang Long Phan, Timo Reckwald, Cornelius Miller (alle Jungen 19), Silas Lips und Neo Blümel (beide Jungen 15) nahmen als Berliner (Hertha BSC) an den diesjährigen NEM in Bremen teil. Dabei gab es mehr Licht als Schatten und nebenbei zwei Medaillen sowie Qualifizierte zu den Deutschen Meisterschaften . . . Weiterlesen