Ansetzungen/Ergebnisse vom 02.-19.Dezember 2019

DatumH e i mG a s tErgebnisLiga / Staffel
Di, 03.12.2019 19:00Hertha BSC IVSV Lichtenberg 479 : 0Verbandsliga
Sa, 07.12.2019 15:00Hertha BSC Berlin IITuS Germania Schnelsen6 : 9Oberliga Nord-Ost
So, 08.12.2019 12:00Hertha BSC Berlin IITSV Rostock SüdOberliga Nord-Ost
So, 08.12.2019 14:00TTC Ruhrstadt HerneHertha BSC Berlin3.Bundesliga Nord
Do, 19.12.2019 19:00Hertha BSC IVASV BerlinPokal Herren A

Ansetzungen/Ergebnisse vom 25.11.-01.12.2019

DatumH e i mG a s tErgebnisLiga / Staffel
Mo, 25.11.2019 19:00TTC Neukölln VHertha BSC VIII2 : 9Kreisliga B
Mo, 25.11.2019 19:00ASV Berlin VHertha BSC IX9 : 5Kreisliga D
Di, 26.11.2019 19:00Hertha BSC IVOmega TT Ostkreuz9 : 2Verbandsliga
Do, 28.11.2019 19:00Hertha BSC VTTC Neukölln II9 : 4Landesliga A
Fr, 29.11.2019 19:15Motor WildauHertha BSC VII3 : 9Bezirksliga A
Fr, 29.11.2019 19:30BSC Eintracht/Südring IIHertha BSC VI9 : 5Landesliga B
Sa, 30.11.2019 15:00Preetzer TSVHertha BSC Berlin II9 : 4Oberliga Nord-Ost
Sa, 30.11.2019 15:00Hertha BSC Berlin IIISG Geltow1 : 9Oberliga Nord-Ost
So, 01.12.2019 12:00Hertha BSC Berlin IIITuS Germania Schnelsen3 : 9Oberliga Nord-Ost
So, 01.12.2019 13:00FT Eiche KielHertha BSC Berlin II8 : 8Oberliga Nord-Ost

Sperrung der Halle

Wegen missbräuchlicher Leerung eines Feuerlöschers ist unsere Turnhalle bis auf Weiteres für den Trainings- und Spielbetrieb gesperrt. Anstehende Heimspiele müssen vorläufig auswärts gespielt oder verlegt werden.
Wenn die Halle wieder benutzbar ist, wird es eine entsprechende Information geben.

Ansetzungen/Ergebnisse vom 18.-24.November 2019

DatumH e i mG a s tErgebnisLiga / Staffel
Mo, 18.11.2019 19:30Füchse BerlinHertha BSC Senioren 400 : 7Verbandsklasse
Mo, 18.11.2019 19:30Hertha BSC Senioren 70SSV Rotation Berlin4 : 0Verbandsklasse
Di, 19.11.2019 19:00Hertha BSC IVSV Lichtenberg 4703.12.Verbandsliga
Mi, 20.11.2019 19:00Steglitzer TTK VHertha BSC VIII7 : 9Kreisliga B
Do, 21.11.2019 19:00Hertha BSC VTTV Preußen 909 : 6Landesliga A
Do, 21.11.2019 19:00Tennis BorussiaHertha BSC VI9 : 5Landesliga B
Fr, 22.11.2019 19:00SC Charlottenburg IVHertha BSC VII4 : 9Bezirksliga A
Fr, 22.11.2019 19:00SF KladowHertha BSC IX9 : 6Kreisliga D
Sa, 23.11.2019 12:00Füchse Berlin IIHertha BSC Berlin III9 : 2Oberliga Nord-Ost
Sa, 23.11.2019 15:30Lichtenrader SCHertha BSC Jungen 181 : 81.Liga
Sa, 23.11.2019 15:30SC CharlottenburgHertha BSC Jungen 152 : 71.Liga
Sa, 23.11.2019 18:00Olympischer SCHertha BSC Jungen 130 : 81.Liga
Sa, 23.11.2019 18:30TTC Champions DüsseldorfHertha BSC Berlin0 : 63.Bundesliga Nord
So, 24.11.2019 14:00SV Union VelbertHertha BSC Berlin1 : 63.Bundesliga Nord

Ansetzungen/Ergebnisse vom 11.-17.November 2019

DatumH e i mG a s tErgebnisLiga / Staffel
Mo, 11.11.2019 19:00Hertha BSC IXVfB Hermsdorf II9 : 6Kreisliga D
Mo, 11.11.2019 19:15TTC Blau-Gold IIIHertha BSC V4 : 9Landesliga A
Di, 12.11.2019 19:00Hertha BSC VISteglitzer TTK II9 : 5Landesliga B
Do, 14.11.2019 19:00Hertha BSC VIIITTC Zehlendorf II9 : 5Kreisliga B
Fr, 15.11.2019 19:30Omega TT Ostkreuz IIHertha BSC VII7 : 9Bezirksliga A
Sa, 16.11.2019 14:00Hertha BSC Berlin IIITSV Bargteheide II8 : 8Oberliga Nord-Ost
Sa, 16.11.2019 15:30SC CharlottenburgHertha BSC Jungen 180 : 81.Liga A
Sa, 16.11.2019 15:30Hertha BSC Jungen 15TuS Lichterfelde8 : 01.Liga A
Sa, 16.11.2019 15:30Steglitzer TTKHertha BSC Jungen 131 : 81.Liga A
Sa, 16.11.2019 18:00TSV Rudow 88Hertha BSC Jungen 152 : 81.Liga A
So, 17.11.2019 17:00Steglitzer TTKHertha BSC IV2 : 9Verbandsliga

Ansetzungen/Ergebnisse vom 04.-10.November 2019

DatumH e i mG a s tErgebnisLiga / Staffel
Mo, 04.11.2019 19:00Hertha BSC IXDJK Blau-Weiss9 : 4Kreisliga D
Mo, 04.11.2019 19:30TSC Berlin 1893 VHertha BSC VIII3 : 9Kreisliga B
Di, 05.11.2019 19:00Hertha BSC IVFüchse Berlin IV9 : 6Verbandsliga
Mi, 06.11.2019 19:15TTC Blau-Gold IHertha BSC Senioren 404 : 7Verbandsklasse S 40
Do, 07.11.2019 19:00Hertha BSC VTSV Rudow 885 : 9Landesliga A
Fr, 08.11.2019 19:00Hertha BSC VIITuS Lichterfelde II9 : 4Bezirksliga A
Sa, 09.11.2019 15:00Hertha BSC Berlin IITSV Bargteheide II9 : 4Oberliga Nord-Ost
So, 10.11.2019 11:00TTC Blau-Gold IIHertha BSC VI9 : 5Landesliga B
So, 10.11.2019 11:30TTC NeuköllnHertha BSC Jungen 188 : 1Jungen 1.Liga A

Ansetzungen/Ergebnisse vom 31.10.-10.11.2019

DatumH e i mG a s tErgebnisLiga / Staffel
Do, 31.10.2019 19:00SV Berliner Brauereien IIHertha BSC IV2 : 9Verbandsliga
Sa, 02.11.2019 15:30Hertha BSC Jungen 18Steglitzer TTK8 : 21.Liga A
Sa, 02.11.2019 15:30Hertha BSC Jungen 15Steglitzer TTK8 : 11.Liga A
Sa, 02.11.2019 15:30Hertha BSC Jungen 13ASV Berlin3 : 81.Liga A
So, 03.11.2019 10:30SC Siemensstadt IIIHertha BSC VII8 : 8Bezirksliga A