Punkt-/Pokalspiele vom 25.-31.März 2019

AmHeimG a s tErgebnisLiga / Staffel
25.03.2019 19:00Hertha BSC IXKöpenicker SV-Ajax 53 : 9Kreisliga B
26.03.2019 19:00Hertha BSC IVTSV Rudow 18889 : 0Verbandsliga
27.03.2019 19:00SG Bergmann BorsigHertha BSC V9 : 4Landesliga B
28.03.2019 19:00Hertha BSC VIIISG Bergmann Borsig 39 : 5Kreisliga D
29.03.2019 19:00Füchse BerlinHertha BSC 1.Jungen3 : 8Meisterliga
29.03.2019 19:00Hertha BSC VIIOmega TT Ostkreuz 39 : 6Bezirksklasse C
30.03.2019 15:30Hertha BSC 1.JungenKöpenicker SV-Ajax II8 : 1Meisterliga
30.03.2019 15:30Hertha BSC 1.A-SchülerFüchse Berlin8 : 2Meisterliga
30.03.2019 15:30Hertha BSC 1.B-SchülerLichtenrader SC8 : 0Meisterliga
30.03.2019 18:00Füchse Berlin IIIHertha BSC Berlin II6 : 9Oberliga Nord-Ost
31.03.2019 12:00Hertha BSC Berlin IISC Poppenbüttel3 : 9Oberliga Nord-Ost
31.03.2019 12:00Hertha BSC Berlin IIISG Geltow II9 : 3Verbandsoberliga Ost
31.03.2019 14:00SC Siemensstadt 2Hertha BSC VI9 : 5Bezirksliga C
31.03.2019 14:30TTC LampertheimHertha BSC Berlin6 : 13.Bundesliga Nord

Punkt-/Pokalspiele vom 18.-24.März 2019 Ansetzungen KW 12

DatumHeim G a s t ErgebnisBemerkung / Link
18.03.2019 19:30Hertha BSC Senioren 40SC Siemensstadt7 : 0S40 1.Liga
19.03.2019 17:30Steglitzer TTK IIHertha BSC 1.B-Schüler0 : 7Pokal
19.03.2019 19:00Hertha BSC IVBSC Eintracht/Südring II9 : 6Verbandsliga
22.03.2019 19:00Hertha BSC VIITSV GutsMuths9 : 7Bezirksklasse C
23.03.2019 20:00Hertha BSC Senioren 40TTC Blau-Gold7 : 4S40 1.Liga
24.03.2019 12:00Hertha BSC Berlin IIISC Charlottenburg9 : 1Verbandsoberliga Ost
24.03.2019 15:301.FC KölnHertha BSC Berlin6 : 13.Bundesliga Nord

Punkt-/Pokalspiele vom 11.-17.März 2019 Ansetzungen KW 11

DatumZeitHeimGastErgebnisLiga
Di, 12.03.201919:00Hertha BSC VITuS Lichterfelde 29 : 2Bezirksliga C
Do, 14.03.201919:00Hertha BSC VSC Eintracht Berlin8 : 8Landesliga B
Fr, 15.03.201917:45Hertha BSC 1.A-SchülerVfB Hermsdorf8 : 0Meisterliga
Fr, 15.03.201919:00VfB Hermsdorf 2Hertha BSC VIII6 : 9Kreisliga D
Fr, 15.03.201919:30Füchse Berlin 4Hertha BSC IV8 : 8Verbandsliga
Fr, 15.03.201919:30Lichtenrader SC 2Hertha BSC IX9 : 2Kreisliga B
Sa, 16.03.201914:00Hertha BSC 1.A-SchülerTTC Blau-Gold8 : 2Meisterliga
Sa, 16.03.201914:00Hertha BSC 1.JungenCfL Berlin8 : 2Meisterliga
Sa, 16.03.201918:00
Hertha BSC IIFT Eiche Kiel9 : 2Oberliga Nord-Ost
So, 17.03.201911:00Olympischer SC 2Hertha BSC VII4 : 9Bezirksklasse C
So, 17.03.201912:00

Hertha BSC Berlin IISV Siek II9 : 6Oberliga Nord-Ost

Ansetzungen KW10 4.3.-10.3.2019

AmHeimG a s tErgebnisBemerkung/Link
04.03.2019 19:00Hertha BSC IXTennis Borussia 2 9 : 0kampflos
04.03.2019 19:30Hertha BSC Senioren 40TTC Blau-Goldverlegt auf 22.03.
05.03.2019 19:00Hertha BSC IVBSC Eintracht/Südring 2verlegt auf 19.03.
06.03.2019 19:30Füchse Berlin 6Hertha BSC VI 6 : 9
07.03.2019 19:00Hertha BSC VIIITTC Heiligensee 2 7 : 9
08.03.2019 19:00Hertha BSC VIITSV GutsMuthsverlegt auf 22.03.
08.03.2019 19:30Omega TT OstkreuzHertha BSC V9 : 5
09.03.2019 15:00Füchse Berlin IIHertha BSC Berlin II5 : 9
09.03.2019 15:30Steglitzer TTKHertha BSC 1.Jungen0 : 8
09.03.2019 15:30Olympischer SCHertha BSC 1.B-Schüler0 : 8
09.03.2019 16:00Hertha BSC BerlinSV Siek6 : 0
09.03.2019 18:00VfB HermsdorfHertha BSC 1.A-Schülerverlegt auf 15.03.
mit Heimrechttausch
10.03.2019 14:00Köpenicker SV-AjaxHertha BSC Berlin III4 : 9

3. Herren mit Auswärtserfolg TuS Lichterfelde - Hertha III 3:9

Die schlechte Nachricht kam bereits am Samstagmorgen – Benji musste wegen einer Verletzung an der Schlaghand kurzfristig absagen (gute Besserung an dieser Stelle) und konnte nicht spielen. Es musste also passender Ersatz her und mit Felix wurde eben dieser auch schnell gefunden. Da wir planmäßig auch auf Niels verzichteten, rückten Daniel und Konsti ins obere Paarkreuz, Yuxi und Quan bildeten unsere Mitte und Marc und Felix sollten uns unten die nötigen Punkte bringen. Weiterlesen