Berliner Meisterschaften der B-Schüler/innen 2019

Berliner Meisterschaften der B-Schüler/innen 2019

Über 100 Jungen und 9 Mädels der Jahrgänge 2006 und jünger aus 23 Vereinen fanden dieses Wochenende den Weg ins Sportforum zur Ermittlung ihrer Meister. Hertha BSC startete mit 7 Teilnehmern, von denen es allerdings Alle bis in die Runde der besten 32 und vier auf die Podiumsplätze schafften . . .
Weiterlesen

Training/Wettkämpfe in den Osterferien 2019

WocheJ u g e n dE r w a c h s e n e
KW 16
15.-21.04.2019
Lehrgang Montag-Mittwoch 10-17 Uhr,
Donnerstag 10-12 Uhr
Mo/Di/Do/Fr jeweils 18-21 Uhr
19.-22.04.2019
19.-21.04.2019
Austria-Youth Championship in Linz /
Internationaler Oster-Cup in Flensburg
- - -
KW 17
22.-28.04.2019
Lehrgang Dienstag-Freitag 10-17 UhrDi/Do/Fr jeweils 18-21 Uhr
27./28.04.2019Deutsche Jugendmeisterschaften in Wetzlar - - -

Eine Teilnahme an den Lehrgängen von Spielern aus anderen Vereinen ist nur nach Voranmeldung unter Tel.-Nr. 0179 2316309 möglich.

Punkt-/Pokalspiele vom 01.-07.April 2019 Ansetzungen KW 14

AmHeimG a s tErgebnisLiga / Staffel
01.04.2019 19:00TTC Neukölln 5Hertha BSC IX9 : 4Kreisliga B
02.04.2019 19:00Hertha BSC VITSC Berlin 1893 29 : 2Bezirksliga C
04.04.2019 19:00SSV RotationHertha BSC V1 : 9Landesliga B
04.04.2019 19:00Hertha BSC VIIIDJK Blau-Weiss3 : 9Kreisliga D
06.04.2019 15:30Steglitzer TTKHertha BSC 1.A-Schüler1 : 8Meisterliga
06.04.2019 18:00Steglitzer TTKHertha BSC 1.B-Schüler2 : 8Meisterliga
07.04.2019 11:00TTC Borussia SpandauHertha BSC IV3 : 9Verbandsliga
07.04.2019 11:00TTC Blau-Gold 4Hertha BSC VII9 : 7Bezirksklasse C
07.04.2019 12:00Hertha BSC Berlin IIITSV Stahnsdorf9 : 7Verbandsoberliga Ost

Punkt-/Pokalspiele vom 25.-31.März 2019

AmHeimG a s tErgebnisLiga / Staffel
25.03.2019 19:00Hertha BSC IXKöpenicker SV-Ajax 53 : 9Kreisliga B
26.03.2019 19:00Hertha BSC IVTSV Rudow 18889 : 0Verbandsliga
27.03.2019 19:00SG Bergmann BorsigHertha BSC V9 : 4Landesliga B
28.03.2019 19:00Hertha BSC VIIISG Bergmann Borsig 39 : 5Kreisliga D
29.03.2019 19:00Füchse BerlinHertha BSC 1.Jungen3 : 8Meisterliga
29.03.2019 19:00Hertha BSC VIIOmega TT Ostkreuz 39 : 6Bezirksklasse C
30.03.2019 15:30Hertha BSC 1.JungenKöpenicker SV-Ajax II8 : 1Meisterliga
30.03.2019 15:30Hertha BSC 1.A-SchülerFüchse Berlin8 : 2Meisterliga
30.03.2019 15:30Hertha BSC 1.B-SchülerLichtenrader SC8 : 0Meisterliga
30.03.2019 18:00Füchse Berlin IIIHertha BSC Berlin II6 : 9Oberliga Nord-Ost
31.03.2019 12:00Hertha BSC Berlin IISC Poppenbüttel3 : 9Oberliga Nord-Ost
31.03.2019 12:00Hertha BSC Berlin IIISG Geltow II9 : 3Verbandsoberliga Ost
31.03.2019 14:00SC Siemensstadt 2Hertha BSC VI9 : 5Bezirksliga C
31.03.2019 14:30TTC LampertheimHertha BSC Berlin6 : 13.Bundesliga Nord